Суббота, 21.09.2024, 08:18
                          ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения 新しい記事 · Участники メンバー · Мой профиль マイプロフィール · Поиск 検索 · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Крещение
carek Дата: Понедельник, 21.05.2012, 20:33 | Сообщение # 1
И.О. Ком. эскадры Хоккай
Группа グループ: Ком.эскадр
Сообщений 投稿: 84
Статус: Offline
Ув. софлотовцы, подскажите пожалуйста.
Решили с женой окрестить ребёнка на троицу т.е. 3 июня 2012г., одни говорят нельзя в такой праздник крестить, другие - даже к лучшему!
Как быть???
P.S. я жене говорю-МОЖНО и ничего плохого в этом нет, но она упрямится...

загрузка наград ...
 
Сообщение отредактировал carek - Понедельник, 21.05.2012, 20:40
 
verbal_thing Дата: Понедельник, 21.05.2012, 20:40 | Сообщение # 2
Начальник Штаба
Группа グループ: Командование
Сообщений 投稿: 427
Статус: Offline
Нагуглил вот, что:
"По канонам нет никакого препятствия крестить ребенка в праздник Святой Троицы, однако я посоветовал бы Вам весьма и весьма заблаговременно обсудить этот вопрос со священником того храма, где Вы хотели бы совершить Таинство. Дело в том, что богослужение Троицы (Пятидесятницы) весьма продолжительно, хлопот в день любого двунадесятого праздника много. Кроме практического смысла здесь есть и смысл более глубокий. День общего церковного великого праздника мы стремимся прожить вместе с Церковью, не заслоняя церковную радость своей малой личной радостью, своими малыми личными нуждами. Ведь Пятидесятницу недаром называют днем рождения Церкви. В этот день разумно постараться сосредоточиться на общецерковном торжестве. В такие дни не совершаются обычно даже молебны и панихиды."


勇気のために通行パスではありません
загрузка наград ...
 
Сообщение отредактировал verbal_thing - Понедельник, 21.05.2012, 20:40
 
carek Дата: Понедельник, 21.05.2012, 20:53 | Сообщение # 3
И.О. Ком. эскадры Хоккай
Группа グループ: Ком.эскадр
Сообщений 投稿: 84
Статус: Offline
Со священником общался на эту тему (и не с одним, в том числе, кто будет проводит обряд), все дают добро и даже более того. Не спорю, обговаривалось и то, что долгое служение, в Церкви 2-а священника, тот с которым я разговаривал - дал согласие ещё месяц назад.
И моя бабушка говорила: " Крещеные в большой праздник - счастливые и благополучные люди". А бабушке я верю, хотя её уже нет среди нас.

загрузка наград ...
 
tanker2010_old Дата: Понедельник, 21.05.2012, 20:59 | Сообщение # 4
Тайсё
Группа グループ: Ветеран IJN
Сообщений 投稿: 202
Статус: Offline
verbal_thing, всё верно.

Я, как крещёный Старой Верой, точно скажу, что крестить ребёнка можно в любой день и месяц. Если договоритесь с Батюшкой и не будете мешать большой Службе, то почему нет? Чем быстрее дитя войдет в лоно церкви, тем лучше и спокойнее.


...грядёт Битва! И сойдутся в ней Сыны Сердца... и Сыны Разума! И первые будут являть ярость очей своих и широту Сердец...
загрузка наград ...
 
Kulebyaka Дата: Вторник, 22.05.2012, 08:22 | Сообщение # 5
Матрос
Группа グループ: Ветеран IJN
Сообщений 投稿: 226
Статус: Offline
Серёг, крести и не заморачивайся. Дело это хорошее. Сколько помню, когда алтарником в церкви работал - всегда на Великие праздники много народа на крестины было.

"Не стоит огорчать ежей!"



загрузка наград ...
 
carek Дата: Среда, 23.05.2012, 23:14 | Сообщение # 6
И.О. Ком. эскадры Хоккай
Группа グループ: Ком.эскадр
Сообщений 投稿: 84
Статус: Offline
спасибо Макс, Олег, tanker2010.
загрузка наград ...
 
Сообщение отредактировал carek - Среда, 23.05.2012, 23:17
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Командование Ком.эскадр Ветераны IJN Пользователи
Хостинг от uCoz