Пятница, 03.05.2024, 18:31
                          ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения 新しい記事 · Участники メンバー · Мой профиль マイプロフィール · Поиск 検索 · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Исторические сведения » Япония в Мировых войнах » Японские боевые искусства
Японские боевые искусства
AndrewK Дата: Среда, 11.04.2012, 17:38 | Сообщение # 16
Зам. ком. эск. Hokkai
Группа グループ: Командование
Сообщений 投稿: 881
Статус: Offline
54321, кст да, порой противника встреячаешь такого невзрачного, слабенького с виду, а вот гибкий гад окажется или фиг болевой проведешь(с суставами у него не так, жилистый и т. д.)

Глупый самурай забыл наточить меч и вместо харакири 3 часа ковырялся в пупке


загрузка наград ...
 
kaputovets Дата: Среда, 11.04.2012, 17:51 | Сообщение # 17
Начальник ОВК
Группа グループ: Ветеран IJN
Сообщений 投稿: 172
Статус: Offline
Я правда греблей сейчас занимаюсь, зимой, когда лед, мы бегаем на лыжах и играем в "русский" футбол, это короче футбол с элементами борьбы. И у нас есть парень, он небольшой, но очень упорный, с ним тяжелее бывает бороться чем с здоровыми ребятами!

Контрразведка не дремлет!

загрузка наград ...
 
AndrewK Дата: Среда, 11.04.2012, 20:38 | Сообщение # 18
Зам. ком. эск. Hokkai
Группа グループ: Командование
Сообщений 投稿: 881
Статус: Offline
kaputovets, тяжело бороться только с теми, кто имеет боевой дух. Таким наплевать кто они, качки или хиляки, а также наплевать кто ты, мастер спорта или салабон

Глупый самурай забыл наточить меч и вместо харакири 3 часа ковырялся в пупке


загрузка наград ...
 
kaputovets Дата: Среда, 11.04.2012, 20:51 | Сообщение # 19
Начальник ОВК
Группа グループ: Ветеран IJN
Сообщений 投稿: 172
Статус: Offline
Вот этому и учат японские боевые искусства, наверное в других тоже, но у японцев это в возведено очень высоко! Великая восточная культура, что тут скажешь, самурай не идет в никакое сравнение с Д'артаньяном!

Контрразведка не дремлет!

загрузка наград ...
 
AndrewK Дата: Среда, 11.04.2012, 23:14 | Сообщение # 20
Зам. ком. эск. Hokkai
Группа グループ: Командование
Сообщений 投稿: 881
Статус: Offline
kaputovets, анекдот по этому поводу вспомнился:
Едут 3 богатыря, а навстречу 3 мушкетера
-Атос, ну ка начерти вон тому крестик мелом, я туда шпажкой тыкать буду!
-Ну ка, Алёша Попович, покроши ему мел на голову, я палицей бить буду))

Тут 2 разных типа войнов... сравнивать их думаю бесполезно, уж больно отличей много


Глупый самурай забыл наточить меч и вместо харакири 3 часа ковырялся в пупке


загрузка наград ...
 
kaputovets Дата: Среда, 11.04.2012, 23:33 | Сообщение # 21
Начальник ОВК
Группа グループ: Ветеран IJN
Сообщений 投稿: 172
Статус: Offline
Согласен, ну всё же самураи всегда отличались высочайшим боевым духом, вспоминается фильм "последний самурай", хоть и голливудская агитка, но дух и самоотверженность, преданность духовным ценностям и самопожертвование ради чего-то более высокого, показана в этом фильме замечательно! мне очень понравился.

Контрразведка не дремлет!

загрузка наград ...
 
AndrewK Дата: Среда, 11.04.2012, 23:51 | Сообщение # 22
Зам. ком. эск. Hokkai
Группа グループ: Командование
Сообщений 投稿: 881
Статус: Offline
kaputovets, самурай... похерен этот дух японцами...
вон когда наши на Халкин-Голе с японцами начали катавасию, 9 японцев, считая офицера с катаной, напали на наших 2х погранцов. Правда один Вася(точно не скажи имя и фамилию, нужно батю ждать, он помнит) не знал, что против него самураи, ну он отобрал у офицера катану и порубал всех японцев...

Добавлено (11.04.2012, 23:51)
---------------------------------------------
kaputovets, а гребля это четко-грудак раскачивает...


Глупый самурай забыл наточить меч и вместо харакири 3 часа ковырялся в пупке


загрузка наград ...
 
kaputovets Дата: Четверг, 12.04.2012, 00:18 | Сообщение # 23
Начальник ОВК
Группа グループ: Ветеран IJN
Сообщений 投稿: 172
Статус: Offline
Ну в этом фильме и рассказывается о "похеренном" японцами традиционном укладе, причем очень доступно.Особенно красиво выглядела сцена, когда "предвадитель" мятежных самураев с Томом Крузом (он исполнял роль доброго американца) пошли в убийственную атаку на гаубицы противника!выглядело просто замечательно, советую посмотреть! Вот кстати выдержка из поста хорнетсана:
"В наши дни самураи собираются только для того, чтобы поговорить о деньгах, об удачных покупках, о новых стилях в одежде и о своих любовных похождениях. Старые традиции умирают на глазах. Можно сказать, что раньше, когда человек достигал возраста двадцати или тридцати лет, он не носил в своем сердце таких презренных мыслей и никогда не говорил на такие темы. Когда другой случайно упоминал о чем-то подобном, он считал это оскорблением в свой адрес. Этот новый обычай появился потому, что люди теперь уделяют слишком много внимания своей репутации и ведению домашнего хозяйства. Чего только не достиг бы человек, если бы он не стремился во всем подражать другим!
Очень жаль, что молодые люди в наше время так сильно увлечены материальными приобретениями. Ведь у людей с материальными интересами в сердце нет чувства долга. А те, у кого нет чувства долга, не дорожат своей честью». (Мисима Юкио "Хагакурэ Нюмон")

"Если теперь посмотреть на мужчин нашего времени, можно видеть, что тех, чей пульс похож на женский, стало очень много, тогда как настоящих мужчин почти не осталось. Поэтому в наши дни можно победить многих, почти не прилагая для этого усилий. То, что лишь немногие в состоянии умело отрубить голову, еще раз доказывает, что смелость мужчин пошла на убыль». (Мацугума Кёан)

Добавлено (12.04.2012, 00:18)
---------------------------------------------
Вот видео на этот счет надыбал:

и еще одно:


Контрразведка не дремлет!

загрузка наград ...
 
Форум » Исторические сведения » Япония в Мировых войнах » Японские боевые искусства
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Командование Ком.эскадр Ветераны IJN Пользователи
Хостинг от uCoz